Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
08:38

TUTTOFOREX



FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи

Со дня на день, а можно сказать и с минуты на минуту в США произойдет разрушение плотины, находящейся в Калифорнии. Уже объявлено об эвакуации населения. Всего районы лежащие ниже плотины должны покинуть более 200 тысяч человек. Конечно это катастрофа. Многие люди лишатся своих домов и своего имущества, тысячи людей станут вынужденными переселенцами.

Однако на разрушении плотины Оровил можно и нужно заработать. Ведь почти все имущество в США застраховано, поэтому вы видите по видеокадрам с места разрушения плотины - брошенные машины, оставленные со всей техникой дома, невывезенные товары из покинутых магазинов и т.д. За все это в случае если калифорнийская плотина все-таки разрушится будут платить страховые компании. Выплаты они будут делать в долларах США, избавляясь от других активов и переводя их в доллары. Вследствие этого доллар должен укрепиться, а не ослабнуть как кажется многим. Так почему бы этим не воспользо ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1601 | Добавил: Tiger | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Японская йена находится практически на своих исторических максимумах. Правительство Японии проявляет все большую и большую обеспокоенность сильной йеной, но вербальные интервенции уже не воспринимаются рынком. Когда же будет и будет ли вообще валютная интервенция Банка Японии. Об этом, а также получить торговые рекомендации на случай валютной интервенции Вы можете узнать с статье "Японский премьер обеспечит алиби для йены".
Категория: Статьи | Просмотров: 2001 | Добавил: Tiger | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

На сайте Инвесткафе опубликован прогноз канадского доллар в перспективе на месяц, а может и побольше. Ознакомиться с этим прогнозом Вы можете прочитав материал "Луни" обещал вернуться.
Категория: Статьи | Просмотров: 1611 | Добавил: Tiger | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Правительство Греции категорически отрицает наличие у него планов выхода из зоны евро, сообщает AFP со ссылкой на источник в канцелярии премьер-министра. Ранее в пятницу онлайн-версия немецкого журнала Spiegel сообщила, что Греция не исключает возможности отказа от евро и возвращения к национальной валюте.


По данным издания, которое не называет своих источников, этот вопрос Афины в последние несколько дней обсуждали с Еврокомиссией и государствами — членами еврозоны.


Позже представитель руководства Германии категорически опроверг эту информацию. Он сказал, что таких планов у Афин не было и нет. В министерстве финансов Франции сообщения о намерении Греции выйти из зоны евро назвали «абсолютно надуманными».


Греция получает внешнюю финансовую поддержку от стран еврозоны и МВФ общим объемом 110 млрд евро в обмен на программу жесткой экономической консолидации. Однако рынки убеждены, что страна даже с помощью этого беспрецедентного пакета ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1836 | Добавил: Tiger | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Страны «большой семерки» сегодня впервые более чем за 10 лет проводят совместные интервенции, чтобы добиться снижения курса иены, который сильно вырос после землетрясения 11 марта.
В четверг курс иены достиг рекордного максимума к доллару США со времен Второй мировой войны — 76,36 иены. Укрепление валюты участники рынка объясняют тем, что японские компании стали репатриировать деньги из-за рубежа. В частности, страховые компании продают иностранные активы и покупают иены, так как им предстоят значительные выплаты пострадавшим от землетрясения, — по крайней мере, так считают многие участники валютного рынка, игравшие в последние дни на повышение курса иены. Однако укрепление иены подрывает конкурентоспособность японских экспортеров, от которых сильно зависит экономика страны. Согласно опросу экспортеров, который ежегодно проводит правительство и результаты которого были обнародованы 11 марта, они сохраняют рентабельность при 86,3 иены/$ или более слабом курсе (год ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1795 | Добавил: Tiger | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Новые взрывы и выбросы радиации на АЭС «Фукусима-1» вынудили премьер-министра Японии Наото Кана призвать население страны к спокойствию и обрушиться с резкой критикой на эксплуатанта станции — компанию Tepco. В развитии ситуации есть признаки утраты контроля со стороны властей, пишет сегодня Financial Times, а The Wall Street Journal напоминает о долгой истории пренебрежения требованиями безопасности на АЭС Tepco, включая «Фукусиму-1».
Во вторник ночью по московскому времени на АЭС «Фукусима-1», поврежденной землетрясением и цунами 11 марта, произошли еще два взрыва водорода — на втором и четвертом энергоблоках, причем последний, в хранилище отработанного ядерного топлива, сопровождался пожаром и выбросом радиации. Утром появились сообщения о том, что может быть нарушена целостность активной зоны второго реактора, но Tepco подтвердила лишь факт взрыва и возможность повреждения бассейна-барботера (конденсатора радиоактивного пара) внутри защитной зоны реактора, но ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1764 | Добавил: Tiger | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Банк Японии провел крупнейшую в истории операцию по вливанию ликвидности в финансовую систему, чтобы поддержать ее после сильнейшего за всю историю сейсмических наблюдений в стране землетрясения.
Сегодня банк предоставил финансовым институтам 15 трлн иен ($183 млрд) и заявил, что в ближайшие два дня будет выделено еще 6,8 трлн иен ($83 млрд). «Ожидается, что спрос на финансовые средства вырастет после землетрясения. Мы также хотим показать: нет причин для опасений, что средств будет не хватать», — заявил представитель Банка Японии, которого цитирует Financial Times.
«Спрос на наличные средства в подобных ситуациях возрастает, и Банк Японии создает условия для банков, чтобы они могли без проблем эту наличность предоставлять», — говорит Массаки Канно, главный экономист JPMorgan в Токио. Вместе с тем, возможности Банка Японии стимулировать экономику и стабилизировать рынки ограничены: процентные ставки уже давно почти равны нулю, а сейчас растут опасения, что яп ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1820 | Добавил: Tiger | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье возникла угроза нового взрыва на японской АЭС «Фукусима-1», сообщил на брифинге генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. По его словам, на третьем блоке АЭС удалось поднять уровень воды, процесс охлаждения реактора налаживается. Специалисты продолжают закачивать в пустые области контейнера морскую воду с добавлением борной кислоты. Однако есть вероятность, что водород поднялся уже к потолку блока и может произойти такой же взрыв, как в субботу на первом блоке.
Ранее в воскресенье утром электроэнергетическая компания Tokyo Denryoku доложила правительству Японии о чрезвычайном положении на АЭС. Компания сообщила, что уровни радиации на границе территории АЭС превысили правительственные стандарты. По данным японского телеканала NHK, в субботу днем и воскресенье утром велись работы по удалению воздуха из контейнеров, в которых находятся реакторы. Это делалось для снижения давления в реакторах после выхода из строя системы их охлаждени ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1699 | Добавил: Tiger | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

По данным корреспондента The Wall Street Journal в Токио, первоначальная оценка магнитуды сильного землетрясения, произошедшего сегодня в 8.48 мск близ побережья Японии, увеличена Геологической службой США с 7,9 до 8,9. По японской национальной шкале ему присвоен наивысший уровень — 7 баллов, сообщает Kyodo News. Землетрясений такой большой энергии в мире обычно бывает не больше одного в год.
Очаг землетрясения находился на глубине 10 км в 125 км от восточного побережья префектуры Мияги на острове Хонсю. Национальная японская телекомпания NHK показала кадры цунами, сметающего машины и дома в городе Онахама (префектура Фукусима). В префектуре Мияги высота волны достигла 10 м. Вызванное мощным землетрясением цунами накрыло аэропорт столицы провинции Сэндай, взлетная полоса аэропорта залита водой.
Позже в районе острова Хонсю был отмечен еще один мощный толчок магнитудой 7,1.
По телевидению показывают огромный столб дыма, поднимающийся над Токио, и масштабны ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 3789 | Добавил: Tiger | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Рейтинговое агентство Moody's в четверг снизило страновой кредитный рейтинг Испании до Aa2 с негативным прогнозом, опасаясь, что цена реструктуризации национальной банковской системы окажется намного выше прогнозов властей страны. В обосновании своего решения агентство признает, что правительство Испании понимает необходимость быстрых и решительных действий, а иначе рейтинг был бы снижен более значительно. «Существует реальная угроза, что суммарные затраты на рекапитализацию превысят оценки правительства», — отмечает Moody's, оценивая их в $50 млрд (оценка испанских властей — $20 млрд). По более жесткому сценарию на рекапитализацию банков может быть затрачено 110-120 млрд евро.
Решение рейтингового агентства добавит опасений по поводу способности стран периферии еврозоны обслуживать свои долговые обязательства, отмечает Financial Times. В среду стоимость заимствования для Португалии, Ирландии и Греции поднялась до рекордных уровней с момента введения евро. Доходн ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1715 | Добавил: Tiger | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог