Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
12:03

TUTTOFOREX




FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 14 » Банк Японии вливает ликвидность в экономику


15:31
Банк Японии вливает ликвидность в экономику
Банк Японии провел крупнейшую в истории операцию по вливанию ликвидности в финансовую систему, чтобы поддержать ее после сильнейшего за всю историю сейсмических наблюдений в стране землетрясения.
Сегодня банк предоставил финансовым институтам 15 трлн иен ($183 млрд) и заявил, что в ближайшие два дня будет выделено еще 6,8 трлн иен ($83 млрд). «Ожидается, что спрос на финансовые средства вырастет после землетрясения. Мы также хотим показать: нет причин для опасений, что средств будет не хватать», — заявил представитель Банка Японии, которого цитирует Financial Times.
«Спрос на наличные средства в подобных ситуациях возрастает, и Банк Японии создает условия для банков, чтобы они могли без проблем эту наличность предоставлять», — говорит Массаки Канно, главный экономист JPMorgan в Токио. Вместе с тем, возможности Банка Японии стимулировать экономику и стабилизировать рынки ограничены: процентные ставки уже давно почти равны нулю, а сейчас растут опасения, что японские компании, в первую очередь страховые, начнут возвращать средства из-за рубежа, тем самым толкая наверх курс иены (что будет плохо для и без того пострадавших японских экспортеров). Одним из вариантов действий для Банка Японии может быть увеличение действующей сейчас программы по выкупу активов на 1,5 трлн иен ($18,3 млрд), полагает Канно.
Сегодня Банк Японии действует гораздо агрессивнее, чем после краха Lehman Brothers в сентябре 2008 г., когда он влил в финансовую систему 4,5 трлн иен ($54,9 млрд).
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1828 | Добавил: Tiger | Теги: Банк Японии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог