Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
22:04

TUTTOFOREX



FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи
ЕЦБ нарастил объемы интервенции на рынке гособлигаций, начиная с прошлой недели, сообщает Financial Times. Это свидетельствует о том, что банк опасается развертывания долгового кризиса.
Скупка облигаций по специальной программе ЕЦБ достигла 1,1 млрд евро ($1,4 млрд). Двумя неделями ранее она не превышала 603 млрд евро. Этот рост произошел даже несмотря на то, что объемы торгов на всех европейских рынках резко снизились в преддверии рождественских праздников. По словам представителей ЕЦБ, все действия банка направлены только на коррекцию на «плохих» рынках и ни в коем случае не означают приближение к политике «количественного смягчения», проводимой ФРС США. «Помощь правительствам не должна и не может быть целью наших операций», — заявил один из управляющих ЕЦБ Юрген Старк в интервью германской газете Stuttgarter Zeitung. Тем не менее своими действиями ЕЦБ подогревает ожидания, что в дальнейшем банк будет проводить все более агрессивную политику.
Программа по с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1477 | Добавил: Tiger | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

Падение евро обеспечило в 2010 г. рекордную прибыль европейским инвесторам в акции США. Доход от инвестиций в евро в акции из списка Standard & Poor’s 500 составил в этом году 23% и почти вдвое превышает доходы в долларовом выражении.
Уходящий год оказался неудачным для европейской валюты. Падение евро к доллару в этом году является максимальным с 2005 г. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ослабление евро в 2010 году имело неоднозначные последствия для экономики, однако для европейских инвесторов, вложивших деньги в американские акции, оно обернулось рекордной за всю историю еврозоны прибылью.
Согласно расчетам агентства Bloomberg, доход от инвестиций в евро в акции списка Standard & Poor’s 500 составил в этом году 23%, что является максимальным значением показателя с введения евро в 1999 г. и почти вдвое превышает доходы в долларовом выражении (13%).
Доходы от вложений в евровалюте в японские акции (индекс Nikkei 225) сост ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1533 | Добавил: Tiger | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Народный банк Китая повысил в субботу базовые процентные ставки на четверть процентного пункта. Ставка по кредитам сроком на 12 месяцев была повышена до 5,81% с 5,56% годовых, по депозитам на тот же срок — до 2,75% с 2,5%, говорится в сообщении ЦБ Китая.
Китайские власти пошли на увеличение процентных ставок во второй раз за последние три месяца. Эксперты связывают повышение стоимости кредитов ЦБ с желанием властей ограничить приток ликвидности, стимулирующей рост цен на товары, сырье и недвижимость. Власти страны официально заявили в декабре о намерении перейти от более мягкой к более консервативной монетарной политике. Так, Народный банк Китая сообщил, что планирует меры для поддержания стабильного уровня цен в условиях растущей инфляции и будет «проводить стабильную и здоровую монетарную политику». Сдерживание инфляции станет одним из основных направлений экономической деятельности в Китае в 2011 г., говорилось на рабочем совещании ЦК КПК по экономическим вопр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1511 | Добавил: Tiger | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Быстрых решений для выхода из европейского долгового кризиса не существует и Китай должен быть начеку, в случае если эти проблемы усилятся, особенно в январе и феврале, заявил в пятницу министр торговли Чэнь Дэмин. Он считает, что европейские долговые проблемы нельзя решить посредством покупки большего количества государственных облигаций и создания фонда помощи объемом почти $1 трлн, так как эти деньги придется вернуть с большими процентами, написала газета Shanghai Securities News.
«Эти меры просто превратят острое заболевание в хроническое, и действительно сложно сказать, смогут ли эти страны, которые сейчас в глубоком долговом кризисе, восстановиться в ближайшие 3-5 лет», — цитирует издание слова министра.
Комментарии Чэня стали самыми резкими высказываниями со стороны китайских властей, намекающих, что терпение некоторых высокопоставленных чиновников Китая истощается: они обеспокоены тем, что Китай инвестировал в евро некоторую часть своих огромных валютны ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1602 | Добавил: Tiger | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Совет директоров ЦБ РФ в пятницу принял решение сохранить ключевые кредитные ставки, и повысить ставки по депозитным операциям с 27 декабря 2010 года на 25 базисных пунктов, говорится в сообщении регулятора. «В настоящее время с учетом динамики основных показателей денежно-кредитной сферы, в частности, сохраняющейся тенденции замедления роста денежных агрегатов, Банк России считает, что инфляционные риски, обусловленные монетарными условиями, остаются умеренными, но заслуживающими более пристального внимания со стороны денежных властей», — пишет ЦБ.
Накануне только трое из 19 экономистов, опрошенных Reuters, ожидали повышения кредитных ставок ЦБ. В отношении депозитных ставок, рост прогнозировали восемь аналитиков из 18.
«Сужение коридора процентных ставок по операциям Банка России за счет увеличения ставок по депозитным операциям направлено на повышение действенности процентной политики, условия для которого, в частности, были созданы достигнутым в текущем г ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1480 | Добавил: Tiger | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Цены на золото растут благодаря повышению курса евро к доллару.
В 14.00 МСК золото торговалось по $1384,25 за тройскую унцию по сравнению с $1379,89 на закрытие торгов в четверг, а фьючерсы с поставкой в феврале в Нью-Йорке снизились на $6,9 до $1380,5 за унцию. Активность рынка невелика накануне рождественских праздников.
«Я считаю, что цены преодолеют отметку $1400, когда рынок возобновит работу в нормальном режиме в первую неделю января, — сказал аналитик ANZ Bank Питер Хильярд. — Инвесторы боятся, что проблемы еврозоны сохранятся, и считают необходимым инвестировать в осязаемые активы».
Евро повысился на 1% к доллару, но скорее всего понесет потери третью неделю подряд. С начала года курс евро снизился более чем на 8%, а цены на золото выросли более чем на четверть. Запасы крупнейшего в мире «золотого» ETF-фонда SPDR Gold Trust в четверг снизились до 1284,973 т, сократившись почти на 14 т на этой неделе.
«Графики указывают на возможность повышения ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1571 | Добавил: Tiger | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог