Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
10:43

TUTTOFOREX




FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Китай не верит в скорый конец кризиса в Европе


16:59
Китай не верит в скорый конец кризиса в Европе

Быстрых решений для выхода из европейского долгового кризиса не существует и Китай должен быть начеку, в случае если эти проблемы усилятся, особенно в январе и феврале, заявил в пятницу министр торговли Чэнь Дэмин. Он считает, что европейские долговые проблемы нельзя решить посредством покупки большего количества государственных облигаций и создания фонда помощи объемом почти $1 трлн, так как эти деньги придется вернуть с большими процентами, написала газета Shanghai Securities News.
«Эти меры просто превратят острое заболевание в хроническое, и действительно сложно сказать, смогут ли эти страны, которые сейчас в глубоком долговом кризисе, восстановиться в ближайшие 3-5 лет», — цитирует издание слова министра.
Комментарии Чэня стали самыми резкими высказываниями со стороны китайских властей, намекающих, что терпение некоторых высокопоставленных чиновников Китая истощается: они обеспокоены тем, что Китай инвестировал в евро некоторую часть своих огромных валютных резервов. Ранее на этой неделе во время китайско-европейских торговых переговоров Чэнь призвал власти Европы к «реальным действиям», чтобы сдержать долговой кризис и предотвратить его распространение на крупные европейские экономики.
Чтобы защитить свои инвестиции в евро, Китай неоднократно предлагал поддержать единую валюту, и посланник Китая в ЕС подтвердил эту позицию в пятницу. «Евро, определенно, преодолеет текущий кризис, — говорится в заявлении Сон Чже, опубликованном на сайте министерства иностранных дел Китая. — Евро играет важную роль в стабилизации международной денежной системы и обеспечивает диверсификацию международных валют». 

Ведомости 

Категория: Статьи | Просмотров: 1602 | Добавил: Tiger | Теги: евро, финансовый кризис, Европа, китай, юань, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог