Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
23:03

TUTTOFOREX




FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Страны G20 достигли согласия по основным экономическим индикаторам


11:39
Страны G20 достигли согласия по основным экономическим индикаторам
Министр экономики Франции Кристина Лагард объявила в субботу, что участники саммита «большой двадцатки», проходящего в Париже, достигли соглашения по основным индикаторам, которые будут использоваться для определения экономических дисбалансов. По словам Лагард, которую цитирует Reuters, компромисс был найден в ходе «откровенных и подчас напряженных» переговоров.
Напомним, трудности возникли из-за позиции Китая, который частично был не согласен со списком индикаторов. Пекин выступал против того, что среди индикаторов оказались валютные резервы и реальный курс валюты, учитывая, что Китай накопил на данный момент огромные валютные резервы и торговые излишки благодаря своей экономической модели. Как сообщает «РИА Новости», в ходе переговоров было достигнуто соглашение о том, что при расчете баланса счета текущих операций не будут учитываться процентные платежи по валютным резервам Китая.
«Было очень непросто, у некоторых сторон были однозначно разные интересы, но мы смогли найти компромисс по итоговому тексту», — сказала Лагарад, которая председательствовала в ходе переговоров. Она назвала среди одобренных индикаторов дефицит бюджета, государственный долг, объемы частных накоплений и инвестиций, баланс счета текущих операций и торговый баланс.
Париж изначально планировал включить в список индикаторов валютные резервы и реальный курс валюты. Однако в пятницу министр финансов Бразилии Гидо Мантеги также заявил, что страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) договорились не учитывать баланс счета текущих операций и валютные резервы стран, предпочитая им баланс товаров и услуг.
Система индикаторов позволит странам — членам клуба G20 оценить дисбалансы их экономической политики и роль в их формировании конкретных стран, чтобы скорректировать ее впоследствии. Это позволит, в частности, перейти к реформе валютно-денежной системы, на которой настаивает Франция. Задача же следующего этапа после составления списка индикаторов — определение их конкретных параметров.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 1555 | Добавил: Tiger | Теги: китай, g20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог