Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
12:00

TUTTOFOREX



FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Меню сайта
Категории раздела
Статьи [46]
Статьи о финансах и не только
Конкурсы трейдеров и инвесторов [79]
Анонсы разнообразных конкурсов трейдеров и инвесторов на фьючерcных рынках и рынке Форекс
Прогнозы валют [222]
Анонсируются прогнозы поведения различных валютных пар
Новости брокеров [21]
Новости брокеров, дилинговых центров и компаний обеспечивающих выход на финансовые рынки
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
На прошлой неделе негатив начал доминировать на валютных рынках – экономическая статистика из Еврозоны и отчет Еврокомиссии отрезвили многих трейдеров ставящих на рост евро, Банк Англии готов к дальнейшему количественному смягчению, несмотря на рост инфляции. Все это негативно отразилось на курсе соответствующих валют. Но, тем не менее, это цветочки по сравнению с тем, что опять замаячил призрак «бюджетного обрыва» в США. Если американские законодатели до 1 марта не продлят срок его наступления, то 1 марта американскую экономику ждет автоматическое сокращение бюджета. Казалось бы так недавно мы прошли через отмену «бюджетного обрыва», но вот он снова с нами. В случае его наступления движения валют будут хаотичными и непредсказуемыми. Но сначала произойдет уход в доллар США, как следствие неприятия риска, а вот потом сложно сказать, будет ли отказ от доллара в пользу других валют или нет. 
На этом фоне, предст ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1895 | Добавил: Tiger | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Прошлая неделя ознаменовалась негативной экономической статистикой из Еврозоны и Великобритании и разговорами о валютных войнах. И если валютные войны "де юре" были опровергнуты официальными заявления главами ЦБ и министрами экономики стран большой 20-ки. В них они выразили приверженность рыночным курсам валют. То падение ВВП за 4-й квартал прошлого года в целом в Еврозоне и в отдельных странах этого блока, наряду с падением розничных продаж в Великобритании явилось ложкой дегтя в бочке оптимизма инвесторов. 
Серия макроэкономической статистики, которая выйдет на этой неделе покажет, были ли эта негативная статистика случайностью или все-таки восстановление экономики Европы еще не началось и ее все еще лихорадит. Следует обратить внимание на германские индексы ZEW за февраль, данные по инфляции в Еврозоне и отдельных странах Еврозоны в январе, безработицу в Великобритании в декабре, индексы деловой активности ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1971 | Добавил: Tiger | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя ознаменовалась прежде всего коррекционным снижение евро на фоне заявлений Марио Драги, что ЕЦБ будет смотреть на то как высокий курс евро влияет на восстановление экономики Еврозоны. Кроме того, в Великобритании поменялся глава ЦБ, но это событие слабо отразилось на курсе британского фунта. Его укрепление относительно доллара в первую очередь связано с корректировкой позиций в паре с евро. Прошедшие заседания ЦБ Великобритании и ЕЦБ также не преподнесли неожиданных сюрпризов и почти не оказали влияние на курсы валют относительно доллара США, за исключением выступления Драги, которым воспользовались инвесторы для корректировки своих позиций по паре EURUSD. 
Эта неделя будет бедна на важную экономическую статистику. Однако следует обратить внимание на инфляцию в Великобритании за январь, промышленное производство в Еврозоне за декабрь, ВВП Еврозоны и отдельных входящих в нее стран за 4-й кварта ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1936 | Добавил: Tiger | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе доминировали новости из США. Прошло заседание ФРС, на котором в очередной раз была подтверждена склонность к мягкой денежной политике, пока рынок труда не восстановится, а безработица не опустится до 6.5 %. А вот данные по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства показывают, что это случится не скоро. На этом фоне инвесторы перекладывались из доллара в евро. И большей частью недели доллар оставался под давлением. 
На следующей неделе нас ждет очередной блок важной экономической статистики. Это заказы на товары длительного пользования в США за декабрь, индексы деловой активности в секторе услуг в Еврозоне и Великобритании за январь, розничные продажи в Еврозоне за декабрь и конечно заседания центральных банков Великобритании и Еврозоны. Всем удачи и профитов! 
Познакомиться с прогнозами для валютных пар ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1928 | Добавил: Tiger | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе рынки продолжили свой рост на фоне позитивных экономических данных из Еврозоны, Китая и США. Немного подкачала Великобритания – предварительные данные по ВВП за 4-й квартал оказались хуже прогноза. Это отрицательно сказалось на британской валюте, но даже она смогла подрасти в пятницу на всеобщем оптимизме. Эта неделя будет еще богаче на экономическую статистику. 
В первую очередь стоит обратить внимание на заседание ФРС и данные по безработице и количеству новых рабочих мест в США за январь. Также стоит обратить внимание на предварительную оценку ВВП США в 4-м квартале прошлого года, уровень безработицы в Германии за январь, активность в промышленном секторе Еврозоны и индекс экономических ожиданий в январе. Всем удачи и профитов! 
Познакомиться с прогнозами для валютных пар ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1805 | Добавил: Tiger | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе доллар США показывал разнонаправленную динамику по отношению к основным валютам. Так в паре с евро он пытался штурмовать новые высоты своей слабости, а в паре с йеной и британским фунтом он доказывал свою силу. В первую очередь такая динамика связана с выравниванием позиций по единой европейской валюте, несколько перепроданной в прошлом году по отношению к остальным мировым валютам. Отсутствие негативных новостей из Еврозоны, вкупе с успешными аукционами по размещению долговых бумаг периферийных стран поспособствовали общему укреплению доверия к евро. В результате больше всего пострадал фунт, т.к. именно в него перекладывалась часть инвесторов на фоне проблем евро. Плюс статистика по розничным продажам в Великобритании несколько огорчила инвесторов. Тем не менее, фунт уже вблизи своих ключевых уровней поддержки, да и выравнивание позиций инвесторами близко к завершению. Так, что теперь все должно определяться макроэкономической статис ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1946 | Добавил: Tiger | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя ознаменовалась всеобщим ослаблением доллара США. Поспособствовало этому заявление председателя ЕЦБ Марио Драги о том, что экономика Еврозоны уже в этом году начнет показывать рост. На фоне этого заявление все валюты показали существенный рост против доллара США, за исключением японской йены, которую наоборот продавали, т.к. склонность инвесторов к риску возросла, да и заявления японского премьер-министра играют немаловажную роль в ее ослаблении. 
На следующей неделе стоит обратить внимание на данные по декабрьской инфляции в Еврозоне и Великобритании, промышленное производство в США за декабрь, движение капитала в США за ноябрь и ВВП Китая за 4-й квартал. В общем, ничего существенного, но положительные данные могут поспособствовать увеличению склонности инвесторов к риску. 
Познакомиться с прогнозами для валютных пар ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1644 | Добавил: Tiger | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Дорогие посетители моего сайта. Прогноз валют на следующую неделю выйдет завтра (14.01.2013). Технические проблемы у провайдера. Прошу прощения и всех со Старым Новым Годом.
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1649 | Добавил: Tiger | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Испытывая терпение инвесторов, американские законодатели тянули до последнего. И как в плохом сериале приняли решение, отсрочившее «фискальный обрыв» в последние минуты. Теперь у американских сенаторов есть еще два месяца для того чтобы договориться об остальных мерах, которые должны сократить дефицит бюджета и не дать рейтинговым агентствам понизить рейтинг крупнейшей экономики мира. Рынки постепенно возвращаются к послепраздничной активности и, возможно, у инвесторов скоро проснется склонность к риску. 
На этой неделе надо обратить внимание на торговый баланс в странах Европы и Великобритании за ноябрь на первые в этом году заседания ЦБ Еврозоны и Великобритании. Остальная экономическая статистика, такая, к примеру, как промышленное производство в Еврозоне и Великобритании в ноябре, не должна оказать особого влияния на рынок, т.к. он сейчас сосредоточен на том, как быстро начнет расти аппетит к риску у инве ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1791 | Добавил: Tiger | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Вот практически и закончился 2012 год. Год был насыщен экономическими событиями. Чего стоят хотя бы долговые проблемы Еврозоны, довлевшие над рынком почти весь год и немного приутихнув только ближе к его концу. Начиналось все с Греции, а потом проблемы перенеслись на Испанию и Италию. Ближе к концу года Япония поменяла свое правительство, что привело к долгожданному ослаблению йены, на фоне воинственной риторики нового премьер-министра. А заканчивается этот год экономическими проблемами, с которыми могут столкнуться Соединенные Штаты, если они не урегулируют грозящий им «фискальный обрыв». 
На следующей неделе рынок встретит Новый Год и потихоньку начнет вкатываться в него. Из экономических новостей главным останется «фискальный обрыв» в США и оставшаяся статистика за декабрь по Еврозоне и Великобритании. Держите ушки на макушке и разрешите всех Вас поздравить с наступающим 2013 годом. Пусть он станет для Вас ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы валют | Просмотров: 1807 | Добавил: Tiger | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »
Rambler's Top100 Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Форекс каталог